jueves, 5 de mayo de 2016

Llamado a concurso Nº 15/16 EET Nº 2

La Rectoría de la Escuela de Educación Técnica Nº 2 “Canónigo Narciso Goiburu” de Colón, Entre Ríos, llama a concurso de acuerdo a lo establecido por Resolución Nº 1000/13 C.G.E. para cubrir las siguiente  horas cátedras con carácter de suplente.
Lunes 09  de Mayo  Hora 09:00 hs.
- 02 hs Formación Ética y Ciudadana 5º 1º CSETP (Jueves 12:45 a 14:10).  
- 02 hs Historia de la Cultura y las Instituciones Argentinas, 6º 4º CSETP (Jueves 15 a 16:20). 
 Presentarse en el Establecimiento sito en Alberdi 467 –Planta Alta – de Colón, Entre Ríos;  el día y horarios indicados, con credencial de puntaje  y/o carpeta de antecedentes, D.N.I. y si correspondiera, constancia de personal del establecimiento.  En caso de no haber aspirantes que reúnan los requisitos el Segundo llamado se realizará el mismo día, a la hora 11 hs.

Acto Público de Adjudicación de Cargos

Dirección Departamental de Escuelas de Colón convoca a Acto Público el viernes 6 de mayo las 8,00 para cubrir,  los  siguientes cargos:
- Esc. Nº 82 – Maestro – 5to grado - Turno Mañana – Licencia Art. 16 “U” del 06/05 al 02/07.
 - Esc. Nº 83 – Educación Física – Turno Rotativo – Licencia Art. 14 20 días a partir del 05/05.
 En caso de liberarse un cargo de base se cubrirá en el mismo acto concursal.
 La adjudicación se realizará en oficinas de Dirección Departamental: San Martín 435.
 Orden de Mérito: - PU: Nº 965 - Nivel Inicial: 504 - Nivel Primario: Listado complementario - Jornada completa: Nº 42 - Esc. Nocturna: Nº 25 - Adultos: - Maestro Música: Listado Complementario - Maestro de Sección: Nº 188 - MOI: Nº 166 - Tecnología: 278 - Modalidad Especial: Nº 168 - Dirección 4ta: Nº 88 - Psicólogo: 10 - Educación  Física: 01 - Inglés: Listado Complementario - Artes Visuales: Listado Complementario – Bibliotecario: 1010.

Concurso ESA Nº 5

La Rectoría de la ESA N° 5 "Ángel Luisi", llama a concurso de 03 horas de Educación Física en 3° año CBC, del Anexo, los viernes de 19:20 a 21:20. Toma inmediata.
Presentarse con credencial de puntaje (inscripción 2007/08), constancia de personal de la casa si correspondiere y/o carpeta de antecedentes, el viernes 06/05/2016, en el anexo de Lantelme y Urquiza.
Primer llamado: 19:00 horas. 
Segundo llamado: 20:00 horas.

miércoles, 4 de mayo de 2016

Concurso Esc. Sec. Nº 1

La Escuela Secundaria N º 1 Colonia San José, anexo ESJA, llama a concurso según res. 1000/13 CGE  STF:
Primer  llamado 13.30 hs (Res. 1000/13)
Segundo llamado 14.30 (Res. 1000/13 y 300/13)
2 hs Formación Etica y Ciud. 1º B (miércoles de 22.05 a 22.40 y viernes de 22.05 a 22.40)
2 hs Formación Etica y Ciud. 1º C (miércoles de 19 a 20.10)
2 hs Formación Etica y Ciud. 2º D (viernes de 16 a 17.20)
2 hs Historia 1º B (viernes de 20.50 a 22.05)
2 hs Historia 2º A (viernes de 19 a 20.10)
Los interesados presentarse en la Institución, calle Rivadavia 1274 de la Ciudad de San José, el día jueves 05  de Mayo  del corriente en los horarios establecidos con credencial de puntaje y/ o carpeta de antecedentes.

martes, 3 de mayo de 2016

Concurso Esc. Sec. Nº 1

La Escuela Secundaria N º 1 Colonia San José, anexo ESJA, llama a concurso según res. 1000/13 CGE  STF:
Primer  llamado 13.30 hs (Res. 1000/13)
Segundo llamado 14.30 (Res. 1000/13 y 300/13)
2 hs TIC 5º A (miércoles de 10 a 11.25)
2 hs TIC 5º B (jueves de 08.30 a 9.10 y de 11.25 a 12.05)
2 hs Ed. Tecnológica  3º B (miércoles de 19.35 a 20.50)
2 hs Ed. Tecnológica  1º B (jueves de 19 a 20.10)
2 hs Ed. Tecnológica 1º C (viernes de 20.15 a 21.25)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 1º B (lunes 19 a 19.35)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 1º A (lunes de 20.50 a 21.25)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 1º C (lunes de 22.05 a 22.40)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 3º A (miércoles de 21.30 a 22.05)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 3º B (miércoles de 22.05 a 22.40)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 2º B (jueves de 20.15 a 20.50)
1 hs Tutoría (Perfil computación) 2º A (jueves de 20.50 a 21.25)
2 hs Artes Visuales 1º A (viernes de 13 a 14.20)
2 hs Artes Visuales 1º B (miércoles de 16 a 17.20)
2 hs Artes Visuales 1º C (jueves de 16 a 17.20)
2 hs Artes Visuales 2º A (lunes de 13 a 14.20)
2 hs Artes Visuales 2º B (viernes de 16 a 17.20)
2 hs Artes Visuales 2º D (viernes de 14.30 a 15.50)
2 hs Artes Visuales 3º A (miércoles de 13 a 14.20)
2 hs Artes Visuales 3º B (miércoles de 14.30 a 15.50)
2 hs Artes Visuales 4º A (lunes de 10.40 a 12.05)
1 Cargo de Preceptor (Mujer) Turno Tarde
Los interesados presentarse en la Institución, calle Rivadavia 1274 de la Ciudad de San José, el día jueves 05  de Mayo  del corriente en los horarios establecidos con credencial de puntaje y/ o carpeta de antecedentes.

Concurso de Nivel Secundario Nro. 16/16

La Rectoría de la Escuela Normal Superior “ROU” llama a concurso en el marco de la Resolución 1000/13 CGE con carácter suplente a término las siguientes funciones docentes:
Matemática
Jueves 5  de mayo  a la hora 8:00 (tercer  Llamado)
04 Hc (STF)en 2to. “A”  Bach. En  Economía y Administración. E.S.J.A. Horarios: Lunes 19:30 a 20:05 y 21:20 a 21:55. Jueves: 20:45 a 21:20 y 21:20 a 21:55.
Formación Ética y Ciudadana
Jueves 5  de mayo  a la hora 8,30
03 HC  (STF) en 3ero. 2da. T. Mañana.  Horarios: Jueves 9:00 a 10:20.
Educación Tecnológica
Jueves 5  de mayo  a la hora 9:00
02 HC  (STF) en 1ero. 4da. T. Mañana.  Horarios: Miércoles:  10:30 a 11:50.
Educación Física
Jueves 5  de mayo  a la hora 9:30
36 hc de Educación Física. 1ero 5ta y  4to “C” CS, Turno Mañana. 1º 2ª, 1º3ª,2º3ª, 3º 2ª, 4º”A” CS, 4º”B”CS, 4º CN, 5º”A” CS, 5º”B” CS y 6º”A” CS, Turno Tarde.
Los interesados presentarse en Urquiza 239 en el día y horario indicado con credencial de puntaje 2007/08, Carpeta de Antecedentes , constancia de personal de la casa y proyecto de cátedra si correspondiere.

Acto Público de Adjudicación de Cargos

Dirección Departamental de Escuelas de Colón convoca a Acto Público el miércoles 4 de mayo las 8,00 para cubrir,  los  siguientes cargos:
- Esc. Nº 73 – Maestro – 3er grado - Turno Mañana – Licencia Art. 12 “B” 30 días a partir del 02/05.
En caso de liberarse un cargo de base se cubrirá en el mismo acto concursal.
La adjudicación se realizará en oficinas de Dirección Departamental: San Martín 435.
Orden de Mérito: - PU: Nº 965 - Nivel Inicial: 504 - Nivel Primario: Listado complementario - Jornada completa: Nº 42 - Esc. Nocturna: Nº 25 - Adultos: - Maestro Música: Listado Complementario - Maestro de Sección: Nº 188 - MOI: Nº 166 - Tecnología: 278 - Modalidad Especial: Nº 168 - Dirección 4ta: Nº 88 - Psicólogo: 10 - Educación  Física: 01 - Inglés: Listado Complementario - Artes Visuales: Listado Complementario – Bibliotecario: 1010.